Маленькая Швейцария на вашем участке

Словосочетание «стиль шале» часто вызывает ассоциации с величественными Альпами, горнолыжными курортами и уютными домиками на живописных склонах.

Альпийская сказка в Алеканово

Стиль «шале» зародился в восточной части Франции, которая граничит в Альпах со Швейцарией и Италией. «Шале» в переводе с французского — «жилище из дерева в горах». Этот стиль несет располагающую атмосферу комфорта, наполняя все пространство теплом за счет цветов и текстур используемых материалов.

Густой сосновый лес, свежий воздух, стабильная и благоприятная экологическая обстановка, симпатичные пейзажи за окном в совокупности со стилистической концепцией коттеджного поселка бизнес-класса «Сказка в Лесу» Алеканово дают обладателям домовладений уникальную возможность для реализации проекта по экстерьерному дизайну в альпийском стиле. На территории, прилегающей к домовладениям наших клиентов, будут идеально смотреться малые архитектурные формы в стиле «шале», дополненные ландшафтно-флористическими композициями.

К основным чертам стиля «шале» относят огромную крышу с массивными свесами покатых кровель длиной до 1,5 метров; наличие прочных балок, преимущественно из темной древесины, в конструкции стен и потолков; неокрашенный, тщательно отшлифованный пол, демонстрирующий структуру дерева.

Особая атмосфера

Малые архитектурные формы — просторные павильоны и беседки, принадлежащие к альпийскому стилю, это конструкции, для возведения которых необходим продуманный подход. Традиционно главной особенностью стиля «шале» в строительстве и дизайне принято считать объемную и массивную крышу. Преобладая над поверхностью строения, крыша надежно защищает фундамент и опоры конструкции от осадков, что непосредственно влияет на срок эксплуатации объекта.

Что касается цветовых решений, то в данном стиле преобладает контрастное сочетание светлого фона стен с серым или темным камнем и темно-коричневыми массивными деревянными балками. Также активно применяется техника состаривания дерева, используемого при строительстве и оформлении беседок-павильонов.

Добавив выразительные элементы декорирования беседки-павильона, напоминающие о быте жителей Альп, — шкуры и чучела животных, пастуший посох и рожок, колокольчики, — вы создадите особую обстановку, которая поможет вам в полной мере погрузиться в атмосферу альпийских предгорий с их роскошной природой, находясь в окружении Алекановских сосновых лесов в коттеджном поселке «Сказка в Лесу» Алеканово. 

Отметим, что отличным дополнением к беседке в стиле «шале» станет альпинарий, или альпийская горка - это ландшафтная композиция, имитирующая горный пейзаж, в центре которой возвышается камень или группа камней. По ее фактурным склонам создаются площадки по типу террас с приземистыми кустарниками и луговыми растениями.

Сочетание красочного альпинария и контрастной беседки, имеющей темные структурные элементы и светлые стены, на фоне зеленого хвойного леса выгодно подчеркнет архитектурное решение вашего дома и станет его финальным обрамлением.

Плед, пряности и горячий шоколад

Еще большей выразительности добавит экстерьеру вашего участка «сухая речка». Ландшафтный прием «сухая», или «каменная речка» - это композиция из камня, имитирующая высохшую горную реку; разместить ее можно как на солнечном месте, так и в тени сосен. Дополнить «каменную речку» можно с помощью флористического оформления душистыми пряными травами нескольких сортов, сухостоями или яркими полевыми цветами, имитирующими альпийскую растительность.

Устройте свою Маленькую Швейцарию, соединив приемы ландшафтного дизайна в стиле «шале» на своем участке в коттеджном поселке «Сказка в Лесу» Алеканово, и вы получите выразительный живой пейзаж, наполненный яркими красками летом, и заснеженный сосновый лес, напоминающий предгорье Альп, — зимой.

Сидя в беседке-павильоне «шале» или на открытой террасе своего загородного дома в КП «Сказка в Лесу» Алеканово, вы можете насладиться чашечкой горячего швейцарского шоколада и укрыться теплым пледом из овечьей шерсти с альпийских склонов, чтобы прочувствовать особую душевную теплоту этого момента.

Напоминаем, сейчас действует специальное предложение на приобретение домов и земельных участков в коттеджных поселках «Сказка Алеканово» и «Сказка в Лесу» Алеканово, с которым вы можете ознакомиться на официальном сайте.

comments powered by HyperComments

Дубровка
Рязанский район, д.Дубровичи
Подробнее
Сказка Алеканово
Рязанский район, с.Алеканово
Подробнее